Вінниця Інформ

Брюгге – Бенфика 0:2. Свидание с бывшей счастье не приносит

Брюгге – Бенфика 0:2. Свидание с бывшей счастье не приносит
253682 ПЕРЕГЛЯДІВ

Хорошую славу серьезного нападающего Роман Яремчук снискал в Бельгии. Однако украинский форвард никогда не скрывал, что Лига Жюпиле для него была лишь трамплином для чего-нибудь большего. Следующей ступенькой в карьерной лестнице должна была стать "Бенфика". Но сейчас больше похоже, что "орлы" лишь зарыли глубоко под землю уверенность Романа в себе. Возвращение в Бельгию пока тоже ничего не принесло. Об этом в том числе вчера говорил наставник "Брюгге" Скотт Паркер: "Яремчук – первый, кто признал, что дела пошли совсем не так, как он надеялся. Но Лига чемпионов может также стать для него поворотным моментом".

К слову, для Паркера сегодня был тренерский дебют в еврокубках. Не часто боссы клубов снимают успешных тренеров после выполнения задач. Карл Хофкенс показывал идеальные результаты в группе Лиги чемпионов, но не мог настроить команду на внутренние соревнования. Именно из-за неудачного бекграунда в чемпионате руководители "Брюгге" решили на еврокубковой переправе сменить лошадей. Но какого-то исцеления это не принесло. Поэтому в преддверии двухматчевой дуэли в ЛЧ "Бенфика" считалась абсолютным фаворитом.

Португальцы действительно буквально с первых секунд взяли мяч под контроль. Однако постепенно хозяева отодвинули игру от своих ворот и стали сами отвечать даже острее. В середине первой 45-минутки был отрезок, когда гости даже банально не могли выйти со своей половины поля. Впрочем, постепенно инициатива по контролю мяча все же перешла к португальцам. Но "Брюгге" уверенно справлялся с волнами атак "орлов". К тому же они были очень скупыми: каких-то особо острых моментов действующий лидер Лиги Португалии почти не создавал. Больше проверка Миньоле: с ударами Рамуша и Силвы голкипер справился без проблем. По-настоящему остро было только однажды, но и там помогла не качественная игра, а серия рикошетов от защитников "фермеров", когда мяч чудом ушел над рамкой, а не в створ.

У "Брюгге" не было и того. Однако вспомним один из абзацев выше, что и ожиданий от бельгийцев не было. Впрочем, единственный до перерыва гол забили именно хозяева: Одой, замкнув подачу, даже порадоваться не успел, как увидел, что арбитры зафиксировали офсайд.

Никто не владел ситуацией. Шатнуть такую игру обычно помогает случай. Он произошел уже в дебюте второй половины. В штрафной хозяев Хендри, по-детски, слишком долго как для Лиги чемпионов ждал, что мяч прилетит сам и к нему не нужно двигаться. Рамуш этим воспользовался, опередил защитника, а тот уже по инерции ударил ему в ногу. Был шанс, что Миньоле вытянет удар Жоау Мариу с 11-метрового, ведь угадал, куда центрхав будет бить, однако мяч прошел буквально между его рук.

Диспозиция сразу изменилась: "Бенфика" принесла в жертву контроль мяча и территорию, а взамен взяла контратаки. В них "орлы" выглядели гораздо более опасными, чем позиционные потуги хозяев. "Брюгге" выглядел обреченным и не совсем понимал, что ему делать.

Эта обреченность привела ко второму пропущенному. Каскад ошибок, начиная от центра поля и завершая полукругом собственного штрафного, подарили экс-игроку "Шахтера" Давиду Нересу выход лицом к лицу с Миньоле, чем тот охотно воспользовался.

У "Брюгге" сегодня был главный план на нулевую ничью. Возможно, был запасной в случае собственного гола. Однако оказался не готов, что отыгрываться придется ему. Собственно, схожие проблемы у команды Паркера и в чемпионате: слишком много позволяют соперникам у своих ворот и мало предлагают в нападении. Для решения этой задачи у команды месяц. Если за это время ответа не найти, то можно и на следующую Лигу чемпионов шансы потерять через чемпионат, и из текущей вылететь.

Бельгия. Брюгге. Стадион: "Ян Брейдель"
"Брюгге" - "Бенфика" 0:2
Гол: Жоау Мариу 51 (пен.), Давид Нерес 88
"Брюгге": Симон Миньоле, Денис Одои (Каспер Нильсен 65), Джек Хендри, Ноа Ланг, Бьорн Мейер, Рафаэль Оньедика, Таджон Бьюкенен, Камал Соуа (Ферран Ютгла 79), Ханс Ванакен, Брандон Мехеле, Клинтон Мата
"Бенфика": Одиссеас Влаходимос, Алехандро Гримальдо, Александер Бах, Фредрик Аурснес, Чикиньо, Жоау Мариу (Жоау Невеш 90+4), Рафаэл Силва (Давид Нерес 65), Николас Отаменди, Флорентину Луиш, Антонио Силва Тавареш, Гонсалу Рамуш (Гонсалу Гедеш 65)
Предупреждения: Денис Одои 9, Камал Соуа 29 - Николас Отаменди 43

Источник

Теги: Брюгге – Бенфика 0:2,Брюгге – Бенфика ,Брюгге ,Бенфика ,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости,Новини,Футбол, новини футболу, новости футбола,Роман Яремчук ,Яремчук , Брюгге Роман Яремчук, Роман Яремчук Википедия, украинский форвард Брюгге Роман Яремчук, форвард Брюгге Роман Яремчук, Роман Яремчук, Яремчук, украинский форвард Брюгге Яремчук,Яремчук Википедия,Карл Хофкенс,ЛЧ,Лига чемпионов ,Хендри,Миньоле ,Рамуш,Жоау Мариу,Давид Нерес,Нерес,Симон Миньоле, Денис Одои, Каспер Нильсен, Джек Хендри, Ноа Ланг, Бьорн Мейер, Рафаэль Оньедика, Таджон Бьюкенен, Камал Соуа, Ферран Ютгла, Ханс Ванакен, Брандон Мехеле, Клинтон Мата, Одиссеас Влаходимос, Алехандро Гримальдо, Александер Бах, Фредрик Аурснес, Чикиньо, Жоау Мариу ,Жоау Невеш,Рафаэл Силва,Николас Отаменди, Флорентину Луиш, Антонио Силва Тавареш, Гонсалу Рамуш ,Гонсалу Гедеш,Брюгге
Автор: admin.sportcomua
Мої відео