Вінниця Інформ

Примера. Вильярреал - Барселона 0:1. Каталонцы верны новообретенному стилю

Примера. Вильярреал - Барселона 0:1. Каталонцы верны новообретенному стилю
366379 ПЕРЕГЛЯДІВ

"Барселона" в очередной раз в сезоне победила с минимальным счетом, но кто возьмется ее за это критиковать? Цифры в таблице говорят сами за себя.

Тем более, игра каталонцев, скорее, радует, чем наоборот. Пусть команде Хави не хватает блеска и доминирования на все 90 минут, но фрагментами она просто великолепна.

Так, на 3-й минуте идеальный разрезной пас вывел Левандовского на ворота, но Рейна справился.

Вратарь-ветеран, однако, был бессилен чуть позже, когда сам Роберт вывел на ворота Педри - атака получилась словно из времен, когда Хави еще был на поле, а не у боковой линии.

Был у "Барсы" в первом тайме и третий шанс, но Левандовский снова проиграл дуэль Рейне. И только после этого "Вильярреал" смог достойно ответить, причем после обрезки самих каталонцев - это Моралес выбежал на ворота, но в них не попал.

Перерыв в игре на нее не повлиял - разве что грубости и толкотни в полузащите стало больше. Тер Штеген "Барсу" не выручал - сегодня героем выступил Араухо, дважды нейтрализовавший Пино в суперопасных ситуациях. У противоположных ворот Рафинья и все тот же Левандовский продолжали мазать - все у них сегодня получалось, кроме ударов.

Обеим командам кое-кого сильно не хватало. "Барса" точно сыграла бы изысканнее с Бускетсом в опорной зоне, а "Вильярреалу" не хватило наконечника атак - читай, Жерара Морено. Впрочем, и так получилось вполне качественно.

В таблице победа позволила "Барсе" оторваться от "Реала" уже на 11 очков, но "Сливочные" пропускали этот тур из-за КЧМ, так что у них есть игра в запасе. "Вильярреал", в свою очередь, опустился аж на 8-е место с 31 очком. "Атлетик", "Бетис" и даже "Райо" идут выше - команде Кике Сетьена придется попотеть, чтобы зацепиться даже за Лигу конференций по итогам сезона.

21-й тур Примеры. Вильярреал. "Эстадио де ла Серамика"

"Вильярреал" - "Барселона" - 0:1

Гол: Педри, 18

"Вильярреал": Рейна - Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Альберто Морено (Тригейрос, 83) - Коклен (Чуквезе, 36), Капу, Парехо, Баэна (Ниньо, 83) - Моралес (Мохика, 83), Пино

"Барселона": тер Штеген - Кунде, Араухо, Кристенсен, Бальде - Педри, де Йонг, Кессье (Альба, 89) - Рафинья (Ферран Торрес, 81), Левандовский, Гави

Предупреждения: Пау Торрес, 37, Баэна, 49, Парехо, 62, Альберто Морено, 71 - Араухо, 43, де Йонг, 56, Кунде, 58, Рафинья, 81

Источник

Теги: Барселона,Хави ,Новости, новости футбола,Футбол, новини футболу,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Примера,Вильярреал,Педри,Рейна, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Альберто Морено, Тригейрос, Коклен, Чуквезе, Капу, Парехо, Баэна, Ниньо, Моралес, Мохика, Пино,тер Штеген, Кунде, Араухо, Кристенсен, Бальде, Педри, де Йонг, Кессье, Альба, Рафинья, Ферран Торрес, Левандовский, Гави,Пау Торрес,Левандовский ,Левандовский Википедия
Автор: admin.sportcomua
Мої відео