Вінниця Інформ

Аргентина или Франция? Суперкомпьютер назвал победителя ЧМ-2022

Аргентина или Франция? Суперкомпьютер назвал победителя ЧМ-2022
298182 ПЕРЕГЛЯДІВ

Перевес всего в 6%!

14 декабря состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира в Катаре, в котором сборная Франции обыграла Марокко (2:0). Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight оценил шансы команд в борьбе за Кубок мира.

Напомним, за основу вычислительная машина берёт так называемый Soccer Power Index, который отражает силу команд в атаке и обороне. В финале ЧМ с французами сыграет сборная Аргентины, которая в своём полуфинале одолела Хорватию (3:0). По версии суперкомпьютера, главными претендентами на победу являются аргентинцы.

1. Аргентина — 53%

Южноамериканская команда и её главная звезда Лионель Месси слабо начали турнир, сенсационно проиграв Саудовской Аравии (1:2) в первом матче на групповом этапе. Однако затем футболисты Лионеля Скалони одержали две победы с одинаковым счётом 2:0 (повержены оказались сборные Мексики и Польши) и вышли в 1/8 финала с первого места. В первом круге плей-офф сборная Аргентины обыграла Австралию — 2:1, в четвертьфинале в драматичном матче оказалась сильнее команды Нидерландов — 2:2 (4:3 пен.), — а в полуфинале не испытала особых проблем в игре с Хорватией. На счету Месси пять голов в шести матчах.

2. Франция — 47%

Действующие чемпионы мира начали турнир с разгрома сборной Австралии — 4:1, а во 2-м туре группового этапа победили Данию (2:1) и досрочно вышли в плей-офф. Поражение от Туниса (0:1) не отбросило французов на второе место в группе, так как у австралийцев ожидаемо оказалась хуже разница мячей. В 1/8 финала Франция уверенно победила сборную Польши — 3:1, в четвертьфинале в сложном матче обыграла Англию — 2:1, при том что Гарри Кейн реализовал лишь один пенальти из двух, а в полуфинале оказалась сильнее марокканцев — 2:0. Килиан Мбаппе, как и Месси, отметился пятью забитыми мячами, у Оливье Жиру на один гол меньше.

Сбылись ли предыдущие прогнозы?

Напомним, ранее суперкомпьютер дал прогноз на исходы обоих полуфинальных матчей ЧМ-2022: Аргентина — Хорватия и Франция — Марокко. Он правильно спрогнозировал выход аргентинцев и французов в финал.

Расписание матча за третье место и финала чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре

17 декабря

17:00. Хорватия — Марокко.

18 декабря

17:00. Аргентина — Франция.

Теги: чемпионат мира в Катаре,Катар,Мундиаль в Катаре,Мундиаль, Чемпионат Мира, Чемпионат ,Чемпионат мира-2022, Чемпионат Мира 2022, ЧМ, ЧМ 2022, ЧМ-2022,Футбол, новости футбола,новости,новини, новини футболу,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight ,Суперкомпьютер Five Thirty Eight ,Five Thirty Eight ,Суперкомпьютер ,Кубок мира,Франция,Аргентина – Франция,Аргентина – Франция 18 декабря,Франция - Марокко,Франция - Марокко 2:0,Франция обыграла Марокко (2:0),Франция обыграла Марокко 2:0,Франция обыграла Марокко ,Soccer Power Index,Аргентина одолела Хорватию (3:0),Аргентина одолела Хорватию ,Хорватия,Аргентина ,Аргентина одолела Хорватию 3:0,Скалони,Лионель Скалони,Скалони Википедия,Лионель Скалони Википедия,Лионель Месси,Лионель Месси Википедия,Месси,Месси Википедия,Саудовская Аравия,Килиан Мбаппе,Мбаппе,Килиан Мбаппе Википедия,Мбаппе Википедия,Оливье Жиру,Жиру,Оливье Жиру Википедия,Жиру Википедия,Аргентина — Хорватия ,Франция — Марокко,Аргентина — Франция, плей-офф,ЧМ-2022 по футболу,сборная Марокко — Футбол,Чемпионат Мира - Футбол , Сборная Франции — Футбол ,Сборная Аргентины — Футбол ,Сборная Хорватия — Футбол,ЧМ-2022 Катар,Кто выиграет Чемпионат Мира-2022
Автор: admin.sportcomua
Мої відео